Startseite
 Unternehmen
 Geschäftsfelder
 Kontakt
    Adressen
 Stellen
 Tools
 Referenzen
 Impressum
 

Kontakt - Mitarbeiter

    
Ralf Keller (Vorstand / Managing Director)
 

„…Die Besinnung auf Kernkompetenzen schafft Freiräume, die zur Weiterentwicklung genutzt werden können. Dadurch verschieben sich die Schnittstellen zu externen Dienstleistungen weiter nach innen. Gemäß der Fragestellung „Make or Buy" definieren wir zusammen mit unseren Klienten den Umfang der auszulagernden Prozesse und Tätigkeiten...“

Telefon CH: +41 43 266 55 21
Telefon DE: +49 7731 - 94 65 101 
r.keller@log-connect.com

 
    
Michael Grün (Vice Director)
 

„…Das geflügelte Wort „Sage mir wie ein Projekt beginnt, und ich sage Dir wie es endet...“ wirft einen Schatten über den ansonsten beliebten Begriff 'Projektmanagement', den die meisten Verantwortungsträger mit Kontrolle, Milestone-Erreichung, Dynamik und Veränderungsbereitschaft verbinden. Vielfach werden jedoch komplexe Projekte aus Zeitdruck angepackt, ohne sich zuvor über das Basiskernstück 'Pflichtenheft' Gedanken zu machen...".

Telefon CH: +41 43 266 55 23
Telefon DE: +49 7731 - 94 65 102
m.gruen@log-connect.com

 
    
Ricardo Bäuml-Kuck (Warehouse Management)
 

„… Schwankende Lagerbestände, saisonale Spitzen, temporäre Geschäfte können schnell zu Störfaktoren in einem gut organisierten Lagerprozess werden. Schnelle flexible Um-/Auslagerungen schaffen Abhilfe. Lagerbestände können auf den Kundensystemen geführt werden. Barcode gestützte Lagerprozesse mit integrierter Güterdistribution minimieren das Fehlerrisiko und schaffen Transparenz."

Telefon: +49 7731 - 94 65 103
r.baeuml-kuck@log-connect.com

 
    
Dieter Löflath (Transport Management)
 

„…Die Transporttarife der Verkehrsträger sind weitestgehend ausgereizt und der Trend zur Kostensteigerung ist unverkennbar. Lediglich in der nahtlosen Verzahnung der gesamten Supply Chain und in der Beherrschung von Informationsströmen ist der entscheidende Mehrwert für unsere Kunden zu erzielen…“.

Telefon: +49 7731 - 94 65 104
d.loeflath@log-connect.com

 
    
Sascha Lotka (Project Management)
 

„…In vielen Fällen sind informatikunterstützte und -gesteuerte Logistikabläufe unverzichtbar. Leider herrscht oftmals eine Kluft zwischen Logistik- und IT-Know how. Unsere erfahrenen Logismatiker entwickeln moderne IT-Lösungen, die von ERP-Einführungen bis zu Schnittstellenimplementierungen mit Fremd- / Umsystemen reichen können…“ 

Telefon: +49 7731 - 94 65 105
s.lotka@log-connect.com

 
    
Michael Mayr (Project Management)
 

 

 

 

Telefon: +49 7731 - 94 65 106
m.mayr@log-connect.com

 
    
Christian Heil (Project Management)
 

 

 

 

Telefon: +49 7731 - 94 65 107
c.heil@log-connect.com

 
    
Claudia Wenger (Key Account Management)
 


 



Telefon: +49 7731 - 94 65 109 
c.wenger@log-connect.com
 

 
    
Luisa Jebram (Key Account Management)
 


 



Telefon: +49 7731 - 94 65 110
l.jebram@log-connect.com

 
    
Julian Bohn (Key Account Management)
 


 



Telefon: +49 7731 - 94 65 112
j.bohn@log-connect.com

 
    
Dragan Kovacevic (Project Management)
 

 

 

 

Telefon: +49 7731 - 94 65 113
d.kovacevic@log-connect.com

 
© Copyright 2006 LOG CONNECT AG   |  Impressum   |  Kontakt  |  Website created by Swiss Web Factory